Хет-трик Лайне помог «Виннипегу» обыграть «Оттаву»

На арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Виннипег Джетс» принимал «Оттаву Сенаторз».

Хозяева открыли счёт уже в первой половине стартового периода: ворота «сенаторов» поразил Нил Пионк. На старте второго игрового отрезка «Оттава» усилиями Жана-Габриэля Пажо сумела сравнять счёт — 1:1. «Виннипег» на это ответил шайбами Кайла Коннора и Патрика Лайне. Под занавес периода Миккель Бёдкер сократил отставание в счёте, но через минуту всё тот же Лайне снова удвоил преимущество «Джетс» — 4:2.

В заключительной двадцатиминутке Лайне оформил хет-трик и установил окончательный счёт — 5:2.

«Оттава» потерпела пятое поражение кряду, а «Виннипег» победил во втором матче подряд.