«Северсталь» обыграла «Куньлунь», Кудако принёс победу Череповцу в концовке встречи

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» на домашнем льду принимала китайский «Куньлунь Ред Стар». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Во втором матче подряд набирает очки новичок «Северстали» Егор Чижиков – с его передачи форвард Богдан Якимов открыл счёт в матче.

В середине второго периода гости отыгрались, шайбу забросил обладатель Кубка Стэнли в составе «Вашингтон Кэпиталз» Деванте Смит-Пелли – ему ассистировали канадские форварды Брэндон Мэги и Итан Верек.

Победу хозяевам за пять минут до конца матча принёс Вадим Кудако, забросив с передачи Александра Петунина.

Таким образом, поражение «Куньлуня» обеспечило новосибирской «Сибири», проигравшей матч с «Сочи» по буллитам (2:3 Б), выход в плей-офф в случае сегодняшнего проигрыша «Адмирала» во встрече с «Авангардом».