Попихин: настрой на игру был сумасшедший

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин остался доволен действиями собственных игроков в матче против «Нефтехимика» (5:3).

«Ребята хорошо сыграли, настрой на игру был сумасшедший. Понимали, что после двух поражений отступать уже некуда. В матче с „Ладой“ мы никак не могли забить, хоть и были моменты. А сегодня у нас всё получилось. Но самое главное – взяли три очка.

Команда всё время под нажимом, очень нужны очки. Но когда ребята много забивают, теряется концентрация. Мы после первого периода их настраивали думать так, будто счёт 0:0. Приводили пример вчерашнего матча „Северстали“ и рижского „Динамо“, когда рижанам удалось вернуться после счёта 0:3. Мы прекрасно знали, что „Нефтехимик“ никогда не сдаётся. Тем не менее в начале второго периода уступили инициативу, только к шестой минуте смогли выправить ситуацию. Но в третьем периоде всё же не хватило концентрации. Конечно, все понимают, что чемпионат тяжёлый и усталость накапливается, но за потерю внимания соперник сразу наказывает», – цитирует Попихина официальный сайт клуба.