«Коламбус» обыграл «Торонто» и встретится с «Тампой» в первом раунде плей-офф

В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» состоялся решающий матч 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Коламбус Блю Джекетс». «Коламбус» одержал победу со счётом 3:0, благодаря чему выиграл серию со счётом 3-2 и стал участником первого раунда Кубка Стэнли.

Счёт уже на седьмой минуте открыл Зак Веренски. За девять минут до финальной сирены Лиам Фуди с передач Густава Нюквиста и Сета Джонса удвоил преимущество «Блю Джекетс». Третья шайба — на счету Ника Фолиньо, поразившего пустые ворота в самом конце игры. Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков провёл на льду 20 минут 13 секунд и результативными действиями не отметился. Российский нападающий «Торонто» Илья Михеев отыграл 10 минут 28 секунд, также без результативных действий.

В первом раунде плей-офф «Коламбус» сыграет с «Тампа-Бэй Лайтнинг».