26 сейвов Варламова помогли «Айлендерс» выйти вперёд в серии с «Филадельфией»

На стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) состоялся третий матч полуфинальной серии Восточной конференции Национальной хоккейной лиги между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Филадельфией Флайерз». Встреча завершилась победой команды из Нью-Йорка со счётом 3:1.

Первый период остался за «Филадельфией», шайбу забросил Тайлер Питлик. Во втором периоде счёт сравнял Мэтт Мартин, а Леонид Комаров вывел «Айлендерс» вперёд. Третью шайбу команды забросил Андерс Пи.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провёл на льду 24 минуты 42 секунды, результативными действиями не отметился. Российский вратарь «Айлендерс» Семён Варламов отразил 26 бросков. Таким образом, счёт стал 2-1 в пользу команды из «Нью-Йорка».