Попихин: необходимо играть до конца. Это закон хоккея

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин после поражения от московского «Динамо» (3:4 ДВ) отметил, что его подопечные рано поверили в свою победу.

«Хотелось бы поздравить команду „Динамо“ с победой. Трудно что-либо сказать. Команда играла хорошо, повели 3:0, но это хоккей. Необходимо играть до конца. Это закон хоккея. Мы рано подумали, что можем выиграть, и пропустили эти голы, удаления начались, паника, чем и воспользовался соперник. Мастеров у соперника хватает, и они сравняли счёт. В овертайме у нас был хороший момент при выходе „два-в-один“, не забили и в „обратку“ получили как обычно. Почему не можем никак забить в овертаймах? Я думаю, проблема в области психологии. Шансы сегодня были, но туда не забивается, а в наши ворота – регулярно. То ли мастерства, то ли везения, то ли всего вместе не хватает.

К ребятам претензий нет – это была наша четвёртая игра на выезде. Если брать всю поездку, то команда по игре выглядела хорошо, вот только результат плохой. В Минске выиграли, в Риге показали хороший и содержательный хоккей. Единственное что – очков не хватает. Если бы запас очков был, то, может быть, мы бы не проиграли в такой ситуации. А так ребята проявили характер и волю, претензий к ним нет», – передаёт слова Попихина корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Соколов.

Оценивая шансы «Торпедо» на попадание в плей-офф, Попихин заверил, что его подопечные будут биться до конца.

«Не нужно смотреть в таблицу. Надо бить до последнего. Вспомнить, в прошлом году Омск попал в плей-офф в последнем туре. Никто не думал, что Уфа выиграет у „Северстали“, ведь череповчанам очки были нужнее. Однако это хоккей. Надо готовиться, играть и выигрывать. Тем более дома, перед своими болельщиками, которые, как я считаю, являются одними из лучших в России», – сказал Попихин.

По словам наставника нижегородцев, форвард команды Ярослав Беднарж пропустит из-за травмы около трёх недель.

«Вчера он прошёл обследование: у него трещина в бедре. Он пропустит три недели», – сообщил Попихин.