Кожевников: Россия показала хоккей, похожий на тот, когда играла советская сборная в 80-е

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников признался, что игра сборной России в первом матче Кубка Карьяла с командой Финляндии (6:2) напомнила ему советскую сборную.

«Наши ребята просто молодцы. Многие специалисты, аналитики букмекерских контор предрекали нашей сборной неудачу на турнире. Но я был уверен, что ребята соберутся и проявят свои лучшие качества. Очень рад за тренера сборной Игоря Ларионова. Ему и всему штабу сборной удалось привить своим подопечным результативный хоккей, очень похожий на тот советский, в который он играл вместе с партнёрами в 80-е годы.

Но это и работа федерации. Современный атакующий хоккей ставят всем сборным, и теперь мы увидели, как это работает. Отличная идея была отправить на Кубок Карьяла молодую сборную. Ребята получат бесценный опыт, и, бесспорно, это им поможет в их дальнейшем развитии. Сейчас важно забыть игру с финнами и готовиться дальше, к следующим матчам», — сказал Кожевников «Чемпионату».

Когда наша сборная выходит на лёд, нас переполняют эмоции. Мы поддерживаем всей страной, переживаем с первой до последней минуты матча и громко радуемся забитой шайбе. Эти важные моменты единения и поддержки мы проживаем вместе с «Безалкогольной Балтикой» — и гордость за наших чемпионов только крепнет. Участвуйте в творческом конкурсе и покажите, как вы заряжаете нашу сборную на победу! Подробности по ссылке.