Канада отметилась голом в меньшинстве после грубой ошибки немецкого голкипера за воротами

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит встреча молодёжного чемпионата мира в группе A между сборными Канады и Германии. Завершился первый период, «кленовые листья» ведут – 4:1.

На 8-й минуте 19-летний форвард молодёжной сборной Канады Доусон Мерсер воспользовался грубой ошибкой за воротами голкипера немецкой сборной Арно Тифензе и сделал счёт на табло 2:0. При этом канадцы играли в меньшинстве.

Права на видео принадлежат Bell Media Inc. Посмотреть видео можно в «твиттере» компании TSN.

Напомним, что на прошедшем в октябре 2020 года драфте НХЛ Доусон Мерсер был задрафтован под общим 18-м номером клубом «Нью-Джерси Дэвилз». В сезоне-2019/2020 форвард провёл в юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL) 26 встреч, в которых набрал 42 (18+24) очка при коэффициенте полезности «+3».