Чехия проиграла Канаде, как надо

Сборная Чехии потерпела третье подряд поражение на чемпионате мира. 3:4 Канаде. Но главное, чехи сделали это в овертайме, а, значит, решили свою главную на текущий момент проблему — выхода в четвертьфинал.

Турнирное положение Чехии накануне этого матча (последнего для чехов на групповом этапе) было таково, что поражение в основное время ставило под угрозу их попадание в четвертьфинал вообще. В таком случае, завтрашняя победа Германии над Белоруссией (если бы таковая случилась) выводила в четвертьфинал именно немцев, которые сенсационно выиграли у Чехии в очной встрече 2:0.

Чехи вышли на Канаду, как на последний бой. И постоянно вели по ходу матча в счёте: 1:0, 2:1, 3:3. Канадцы же весь матч отыгрывались — и отыгрались-таки. Впрочем, одна из шайб сборной Чехии была после просмотра не засчитана арбитром этого матча россиянином Вячеславом Булановым.

В овертайме Эрик Сталл принёс «Кленовым листьям» победу. А чехи были расстроены этому факту не так, чтобы очень.