Россия берет реванш у "Тре Крунур"

В третьем туре группы «Е» квалификационного раунда Чемпионата мира сборная России выиграла у сборной Швеции со счётом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0), взяв тем самым реванш за поражение в финале Евротура. Но это, конечно, не главное.

Сколько бы ни говорили о важности, а скорее «неважности» этого матча, о выборе будущего соперника в четвертьфинале, но матч этих двух команд — это всегда битва. Эта игра не стала исключением. Хотя шведы и выставили не самый оптимальный состав, матч получился очень напряжённым, зрелищным и эмоциональным.

В середине первого периода шведы выходят вперёд, благодаря реализации большинства Мартином Тёрнбергом. Далее Ковальчук, вроде, сравнивает счёт, но шайба не засчитана. Однако в том же периоде Алексей Морозов делает-таки это, уже «чисто» -1:1. В начале второго уже наши хоккеисты выходят вперёд благодаря голу Дениса Гребешкова, успевшего на добивание. Но шведы счёт сравняли в той же двадцатиминутке. А вот третий период оказался полностью за Россией. Сначала Малкин, а потом и снова Морозов оформляют победу России — 4:2.