Россия завоевывает "бронзу"!

В «бронзовом» матче сборная России завоевывает третье место на домашнем чемпионате мира в Москве / Мытищах, обыграв Швецию со счётом 3:1 (2:0. 1:0, 0:1).

Уже на шестой минуте матча сборная России забивает свою первую на чемпионате мира шайбу в меньшинстве — шведы ошиблись и наши реализовали выход «два в одного». Фролов увел защитника за собой, отдал пас на подключившегося Емелина — и тот не промахнулся. Спустя три с небольшим минуты после первого гола после отличного броска того же Емелина «дежурным» на добивании оказывается Сергей Зиновьев — 2:0. В начале второго периода наши реализуют большинство — Александр Фролов в касание переправил шайбу в ворота. В третьем периоде шведам удается динамичная комбинация в большинстве — пас на ход Стину и тот технично обыграл Ерёменко — 3:1.

Россия берет «бронзу», а шведам приходится довольствоваться итоговым утешительным четвертым местом.