Определились полуфинальные пары юниорского чемпионата мира по хоккею — 2021

Стали известны полуфинальные пары юниорского чемпионата мира по хоккею в США.

В заключительном четвертьфинале турнира сборная Швеции победила американцев (5:2) и в полуфинале сыграет с Канадой.

Ранее в четвертьфинале чемпионата канадцы обыграли Чехию со счётом 10:3, финны прошли Швейцарию (2:0), а россияне победили Беларусь (5:2). Полуфиналы Канада – Швеция и Финляндия – Россия пройдут 6 мая. Матч за 3-е место и финал состоятся 7 мая.

Напомним, что Россия и Финляндия уже играли на ЮЧМ-2021 на групповом этапе. Встреча завершилась поражением подопечных Альберта Лещёва по буллитам – 3:4. За три минуты до конца той игры россияне вели в счёте – 3:1, но не сумели удержать преимущество.

Юниорский чемпионат мира – 2021 начался 27 апреля и завершится 7 мая. Все матчи проходят в США.