Защитники «Вегаса» повторили рекорд результативности в плей-офф НХЛ

В четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Монреаль Канадиенс» и «Вегас Голден Найтс» защитник гостей Брейден Макнэбб забросил шайбу, сравняв счёт, и перевёл игру в овертайм.

Отметим, что в плей-офф отличились семь защитников «Голден Найтс». Таким образом «Вегас» повторил рекорд «Эдмонтон Ойлерз» (1987 год), «Питтсбург Пингвинз» (1991 год), «Вашингтон Кэпиталз» (1994 год) и «Бостон Брюинз» (2019 год).

В настоящее время «Монреаль» и «Вегас» проводят овертайм матча (1:1). «Монреаль» ведёт в серии со счётом 2:1.

В другом полуфинале Кубка Стэнли встречаются «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс». Счёт в серии – 2-2. «Лайтнинг» побеждали со счётом 4:2 и 2:1, а «Айлендерс» выигрывали со счётом 2:1 и 3:2.