«Йокерит» уверенно обыграл в гостях «Локомотив», продлив серию побед до 7 матчей

Финский «Йокерит» одержал победу во встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги над «Локомотивом» со счётом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). Матч прошёл в Ярославле на стадионе «Арена-2000-Локомотив».

Счёт в игре на 18-й минуте открыл нападающий Ханнес Бьёрнинен, после передачи от Давида Скленички. Удвоил преимущество финской команды через минуту датский форвард Никлас Йенсен, ему ассистировали Филип Хольм и Юлиус Юнттила.

На 24-й минуте третью шайбу в ворота Эдди Паскуале отправил Бьёрнинен, оформив дубль. Авторы голевой передачи — Брайан О'Нилл и Джордан Шрёдер. Одну шайбу «Локомотива» отыграл на 37-й минуте форвард Георгий Иванов с передачи Михаила Беляева.

Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Счёт 4:1 в пользу «Йокерита» на 54-й минуте сделал Йенсен, также оформив дубль.

Клуб из Хельсинки одержал седьмую победу подряд, выйдя на первое место Западной конференции. «Локомотив» потерпел пятое поражение в сезоне, расположившись на восьмой строчке таблицы.

В следующем матче «Йокерит» встретится в Нижнем Новгороде с «Торпедо». Встреча состоится в среду, 22 сентября. «Локомотив» в этот же день примет «Витязь».