Мартин: мне вообще не показалось, что Варламов выглядел «ржавым»

Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтт Мартин поделился мнением об игре голкипера Семёна Варламова с «Миннесотой Уайлд». Для вратаря эта встреча стала первой после травмы.

«Варли остался Варли. Мне вообще не показалось, что он выглядел «ржавым». В начале матча он сделал несколько ключевых сэйвов, когда «Уайлд» прижали нас к воротам. Ещё несколько важных спасений он сделал в такой же ситуации в третьем периоде.

Один раз они отличились, когда просто подобрали бесхозную шайбу перед воротами (2:2), а затем забили неплохой гол, пройдя на скорости по флангу (2:3). Но Варли сегодня дал нам шанс на победу. Нам просто нужно было лучше работать перед ним.

Они хорошо поднажали на старте третьего периода. В последние три года мы нечасто упускали преимущество по ходу заключительных отрезков, но фанаты сегодня гнали их вперёд, и им удалось забить два хороших гола», – цитирует Мартина официальный сайт НХЛ на русском языке.