Проворов удалился, ударив игрока «Торонто» между ног, после чего «Флайерз» пропустили гол

«Торонто Мэйпл Лифс» в гостях обыграл «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 3:0.

Российский защитник хозяев Иван Проворов совершил грязный приём против форварда канадской команды Майкла Бантинга, ударив его между ног, после чего получил малый штраф. Хоккеисты «Торонто» воспользовались преимуществом, забросив шайбу в большинстве. Видео с эпизодом можно посмотреть по ссылке.

Всего Проворов провёл на льду 23 минуты, заработав показатель полезности «-1». Форвард «Торонто» Кирилл Семёнов сыграл 11 минут и 40 секунд, не отметившись результативными действиями.

«Филадельфия» занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 14 очков в 11 матчах. «Торонто» — четвёртый на Востоке, в активе команды 17 баллов после 14 игр.