Заварухин: считаю, что получилась равная игра со СКА. Не смогли реализовать свои моменты

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги встречи со СКА (0:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Считаю, что была равная игра. В первом периоде имели хорошие моменты. Было два эпизода, когда бросали в пустые ворота, но соперники пластались, ложились под шайбу – не смогли реализовать эти моменты. Пропустили ненужный гол, можно сказать. Отскок, рикошет, добивание – где-то недоработали в обороне. В третьем периоде имели пару неплохих моментов. Считаю, что не хватило агрессии в атаке. Надо было производить больше бросков, больше закрывать вратаря. А так ребята бились, старались. Ещё раз повторюсь, что равная игра была.

Второй период по-прежнему остаётся для «Автомобилиста» проблемным? По сегодняшнему матчу – да. Владели шайбой в зоне соперника, но было мало бросков. Может, где-то в начале второго периода соперники больше владели шайбой — а в концовке мы в основном владели инициативой, но не было бросков. Мы говорили ребятам, что соперник второй период играет очень просто – идут подставления, прессингуют. Готовили их к этому.

Сегодня вместе выходила пара атакующих защитников – Гуркин и Блэкер. Это домашняя заготовка? Мы уже проигрывали, когда выпускали на вбрасывания первые звенья, которые могут забить голы, и защитников, которые могут сыграть в атаке.

Не забили гол, значит, не получилось сыграть вместе. Тут всё оценивается по результату», — цитирует Заварухина пресс-служба клуба.