Ялонен: у штаба сборной России мало тренерского опыта. Только время покажет, хороши ли они

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен подвёл итоги встречи со сборной Канады (4:1).

«В первом периоде начали неплохо, забили два быстрых гола. Во втором периоде много действовали без шайбы, проигрывали вбрасывания, поэтому нам было достаточно тяжело. Но в третьем периоде смогли вернуть ту игру, которая приносила нам успех в начале матча. Считаю, что в целом мы заслуженно одержали эту победу.

Впечатляет ли по именам тренерский штаб сборной России? По именам — и Жамнов, и Фёдоров, и Гончар были прекрасными игроками, высочайшего, мирового уровня. Но у них ещё немного тренерского опыта, и только время сможет показать, насколько они хорошие тренеры.

В каком состоянии Лео Комаров? Я думаю, что сегодня он провёл хорошую игру. У него это был первый матч за сборную в этом сезоне. Понятно, что он не так много играл в нынешнем сезоне, и в клубе у него немного другая роль. В клубе он играет центра, у нас — крайнего нападающего. Тем не менее, он очень хорошо проявил себя, показал хорошую энергию и очень здорово действовал в обороне

В матче с Россией в воротах будет Сятери? Это мы скажем завтра», — передает слова Ялонена корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич