Занатта: у «Салавата» и без Маннинена с Гранлундом хватает талантливых игроков

Главный тренер «Куньлуня» Айван Занатта подвёл итоги матча с «Салаватом Юлаевым» (3:4, ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Это была хорошая игра с очень сильным соперником. Мы показали много хорошего, здорово действовали при игре три на пять. Классно играли в меньшинстве, перевели игру в овертайм, боролись. Потом произошёл несчастный случай, защитник упал. Но мы неплохо смотрелись в матче с очень сильной командой.

Мы хорошо поработали в перерыве. Мы были командой с тремя звеньями, нужно было подтянуть физику. Надо отдать должное игрокам.

Удаления в конце третьего периода? Ни один игрок не будет специально выбрасывать шайбу. Просто не повезло. Люди хотели всё правильно сделать, выбросить по борту, от стекла.

В составе «Салавата» не было двух лидеров: Маннинена и Гранлунда? Мы не делали специальных изменений. Несмотря на отсутствие двух классных игроков, у «Салавата» есть другие отличные исполнители. Тактически игра Уфы остаётся такой же. Талантливых игроков у них и без Гранлунда с Манинненом хватает», – приводит слова Занатты «Горобзор.ру».