«Тампа» победила «Ванкувер». У Кучерова две голевые передачи

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Ванкувер Кэнакс». Победу в матче одержали хозяева со счётом 4:2.

Счёт был открыт уже на 4-й минуте – первую шайбу в матче забросил Стивен Стэмкос. Примечательно, что в этом голе поучаствовал российский нападающий Никита Кучеров, отдавший голевую передачу. На 13-й минуте гости сравняли счёт — ворота Андрея Василевского поразил Мэттью Хаймор. В самом конце первого периода Энтони Чирелли вновь вывел свою команду вперёд. На 51-й минуте за хозяев забил Борис Катчук. Через 4 минуты Тайлер Мотт отыграл одну шайбу для своей команды, а точку в матче на 59-й минуте поставил Брейден Пойнт. В последнем голе также поучаствовал Кучеров, отдавший вторую результативную передачу в матче.

У Василия Подколзина коэффициент полезности – «-1». Михаил Сергачёв очков не набрал. Василевский совершил 24 сейва.

«Тампа» добилась второй победы кряду. «Ванкувер», в свою очередь, проиграл второй матч подряд.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».