"Толпар" дожал в овертайме "Омских Ястребов" и прошёл дальше

«Толпар» стал первым полуфиналистом Кубка Харламова. В гостях уфимские хоккеисты в упорной борьбе сломили сопротивление «Омских Ястребов», одержав победу в дополнительное время со счётом 4:3.

Отметим, что по ходу матча «Толпар» вёл 2:0, но «ястребы» проявили характер, сумев не только отыграться, но и за 3 минуты 44 секунды до сирены выйти вперёд. Однако уже менее чем через минуту они пропустили, что перевело игру в овертайм.

В добавленное время обе команды имели шансы отличиться, лучшим из которых был буллит, назначенный в ворота гостей. Пострадавший Егор Аверин решил сам исполнить, но, в отличие от штрафного броска в конце третьей двадцатиминутки, промахнулся. Зато гости уже через четыре минуты разумнее распорядились своим моментом — победу уфимскому клубу принёс нападающий Виталий Каменев.

«Омские Ястребы» (Омская область) – «Толпар» (Уфа) – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
0:1 — Чиглинцев (Дубровский, Каменев) — 04:57
0:2 — Анкудинов — 23:33
1:2 — Аверин (Орлов) — 34:36 ГБ
2:2 — Угольников (Храмков, Аверин) — 39:10 ГБ
3:2 — Аверин — 57:16 ШБ
3:3 — Дубровский (Купцов, Чиглинцев) — 58:09
3:4 — Каменев (Дубровский) — 70:20
Нереализованный буллит — Аверин — 66:06