Артемий Панарин вторым из россиян достиг отметки в 80 очков в текущем сезоне

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал вторым игроков в текущем сезоне НХЛ, которому удалось преодолеть отметку в 80 очков.

В Детройте (США) на стадионе «Литтл Сизарс-арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Детройт Ред Уингз» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». Победу в этом матче одержали гости в овертайме со счётом 5:4.

В середине встречи, на 12-й минуте 2-го периода, отличиться удалось 30-летнему российскому форварду «синерубашечников» Артемию Панарину, сравнявшему счёт в матче. Ему ассистировали Фрэнк Ватрано и Мика Зибанеджад.

После Панарин отдал голевую передачу на Криса Крайдера, который перевёл матч в овертайм. А в дополнительное время Панарин помог пасом другому своему партнёру – Эндрю Коппу.

Для Панарина это результативное действие стало 80-м (18+62) в 63-й игре нынешнего сезона при показателе полезности «+10» и 16 минутах штрафного времени.

Также у российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова в активе уже 82 очка. Форвард за 64 матча забросил 37 шайб и отдал 45 голевых передач.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».