Показать ещё Все новости
Результаты третьего игрового дня юниорского чемпионата мира по хоккею — 2022
Комментарии

Сегодня, 26 апреля, в Германии состоялся третий игровой день юниорского чемпионата мира по хоккею среди команд не старше 18 лет. В этот день прошло четыре матча – по два в группах A и B.

Швейцария — Латвия — 4:3

В стартовой встрече игрового дня швейцарцы одержали свою первую победу на текущем турнире. Латыши же оступились во второй раз подряд.

Канада — Чехия — 5:6 ОТ

Второй матч подарил зрителям захватывающее зрелище, в ходе которого команды попеременно выходили вперёд и догоняли друг друга. Героями встречи стали Иржи Кулих, оформивший дубль и отдавший передачу, и Томаш Гамара, набравший 4 (2+2) очка.

Швеция — Финляндия — 4:3

Неудачно стартовавшие шведы преподнесли мини-сенсацию, нанеся первое поражение финнам.

США — Германия — 10:2

В заключительной встрече дня американцы камня на камне не оставили от немцев.

В итоге в группе А на первом месте финишировала команда США с девятью баллами. Чехия расположилась на втором месте, у неё пять очков. Третьей идёт Канада, отставшая от чехов на один балл. Германия не набрала очков. В группе В первую строчку неожиданно заняла Швеция, набравшая шесть баллов и обошедшая Финляндию по дополнительным показателям. Швейцария в последнем туре обеспечила себе третью строчку, Латвия заняла последнее место (у обеих команд по три очка).

Комментарии