Яркая реакция Овечкина на гол Оши, который спас «Вашингтон» от поражения в основное время

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в эти минуты проходит шестой матч серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Флориду Пантерз». Основное время встречи завершилось вничью – 3:3, команды ждут начала овертайма. Счёт в серии – 3-2 в пользу «Пантерз».

За минуту до конца основного времени встречи хоккеистам «Вашингтона» удалось спастись от поражения, вследствие которого они завершили бы своё участие в текущем Кубке Стэнли. Автором заброшенной шайбы стал Ти Джей Оши, а ассистировали ему Энтони Манта и Евгений Кузнецов.

Однако наиболее яркой и эмоциональной реакцией отметился 36-летний российский капитан «столичных» Александр Овечкин, который даже подпрыгнул от радости после того, как шайба пересекла линию ворот «Флориды».

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на YouTube-аккаунте компании Sportsnet.

В нынешнем плей-офф НХЛ на счету Овечкина шесть (1+5) результативных действий в шести матчах при показателе полезности «-2».