Крайдер вышел на 2-е место и догнал Мессье по голам за «Рейнджерс» в плей-офф НХЛ

В эти минуты «Нью-Йорк Рейнджерс» на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке (США) принимает «Питтсбург Пингвинз» в рамках плей-офф Национальной хоккейной лиги. Счёт встречи — 1:0 в пользу «рейнджеров».

На восьмой минуте счёт матча в равных составах открыл нападающий хозяев Крис Крайдер с передач Мики Зибанеджада и Брэйдена Шнайдера. Таким образом, американец вышел на второе место по голам в плей-офф НХЛ в истории франшизы. На счету Крайдера 29 шайб, ровно столько же, как и у Марка Мессье. Лидирует по этому показателю Род Гилберт, в его активе 34 забитых гола.

Ранее Крайдер стал единоличным обладателем клубного рекорда по победным голам в Кубке Стэнли, превзойдя достижение Мессье, который семь раз приносил победу «Рейнджерс» в матчах Кубка Стэнли.

Напомним, общий счёт серии остаётся ничейным – 3-3.