Драйзайтль обошёл Гретцки по передачам в плей-офф НХЛ после пяти игр с начала розыгрыша

В эти минуты проходит матч второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Калгари Флэймз» принимает «Эдмонтон Ойлерз» в Битве при Альберте. Идёт третий период, счёт ничейный — 4:4.

Немецкий нападающий «Ойлерз» Леон Драйзайтль оформил хет-трик из голевых передач. Форвард ассистировал 14 раз в своих первых пяти играх нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Таким образом, он вышел на первое место по голевым передачам после первых пяти игр с начала розыгрыша плей-офф в истории НХЛ. Второе место занимает Уэйн Гретцки (13 в сезоне-1986/1987), на третьем — Крис Миддлтон (12 в розыгрыше-1992/1993).

Леон ассистировал Дарнеллу Нурсу, Заку Хайману и Эвану Бушару.

Счёт встречи на 11-й минуте открыл игрок хозяев Эндрю Манджапане. На 26-й минуте Баклауд упрочил преимущество «Калгари». Через две минуты Дарнелл Нурс нивелировал преимущество хозяев. На 30-й минуте Ессе Пульюярви сделал счёт ничейным. На 35-й минуте Зак забросил свою шайбу. Через 15 секунд забил игрок «Калгари» Джонни Гордо и ещё через 16 Калле Йернкрок вывел «огоньков» вперёд. Через 40 секунд свою шайбу забросил «Эдмонтон». Это сделал Эван Бушар.

Напомним, счёт в серии 3-1 в пользу «Ойлерз».