Зимин: ХК МВД постарается взять реванш

Ветеран советского хоккея Евгений Зимин оценил первый матч финала Кубка Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом», в котором гости победили со счётом 3:2.

«Считаю, что счёт по игре. Хозяева старались навязать свою игру, и поначалу это у них получалось, но затем Зинэтула Билялетдинов внёс некоторые коррективы, а в третьем периоде, когда казанцы вышли вперёд, он благодаря своей тактике не позволил сопернику ничего вообще. Он лишил ХК МВД возможности коллективно проходить среднюю зону, а когда стали пытаться делать это по одному – теряли в итоге шайбу. Вот и получилось, что в третьем периоде моментов у ворот Веханена фактически не было.

Думаю, что определённые изменения тренеры ХК МВД внесут, и завтра нас будет ждать совершенно другой хоккей. Подмосковная команда постарается сделать всё, чтобы взять реванш и продлить сезон в Балашихе», – приводит слова Зимина «Спорт-экспресс».