Кадри повторил рекорд франшизы, который держится 35 лет

В эти минуты в Денвере на стадионе «Болл-Арена» проходит второй матч финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Колорадо Эвеланш» побеждает «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 3:0. Отметим, что хозяевам удалось забросить три шайбы за две минуты во втором периоде. Назем Кадри сделал три результативные передачи.

Кадри повторил рекорд клуба по быстроте набора трёх очков за промежуток времени — ему понадобилось 2:04 минуты. По этому показателю он догнал таких игроков, как Ристо Силтанен (1987 год) и Джо Сакик (в 1996-м).

На данный момент счёт в серии 1-0 в пользу «Колорадо».

Напомним, в предыдущем раунде «Колорадо» выбил из турнира «Сент-Луис Блюз», а «Эдмонтон» обыграл «Калгари Флэймз».

Регулярный чемпионат НХЛ «Колорадо» завершил на первом месте Западной конференции, записав в свой актив 119 очков. «Эдмонтон», в свою очередь, финишировал на пятом месте, набрав 104 очка.