Арендованный из «Магнитки» 19-летний форвард набрал два очка во второй игре за «Амур»

В Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена» состоялся матч регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ между «Амуром» и «Спартаком». Победу в овертайме одержала московская команда со счётом 4:3 (2:0, 1:1, 0:2, 1:0).

Один из самых перспективных игроков России 2003 года рождения, арендованный из «Магнитки» 19-летний форвард Никита Гребёнкин набрал два очка во второй игре за «Амур». В течение полутора минут молодой нападающий поучаствовал в двух шайбах партнёра по команде Ивана Николишина. Благодаря их усилиям «Амуру» удалось перевести матч в овертайм, где победу одержал «Спартак».

Ранее спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко сообщал, что Гребёнкин не проходит в состав магнитогорского клуба, а МХЛ он уже перерос, поэтому был отправлен в аренду в «Амур» до конца сезона.