«Мы выгрызли, просто выгрызли эти два очка». Главный тренер «Адмирала» — о победе в Омске

Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу во встрече с «Авангардом» (1:0 ОТ).

«Тяжёлый матч для нас, соперник владел инициативой на протяжении второго и третьего периодов. Но ребята терпели, старались, выполняли тот план, который мы им предложили против «Авангарда». Временами он работал, где ребята успевали, а где не успевали, где не терпели, там хозяева создавали моменты. Но у нас очень хороший матч выдал Никита Серебряков, оставил нас в игре, а взятый в овертайме буллит придал парням уверенности и энергии, и мы забили этот гол.

Мы понимали, что «Авангард» дома очень мощно играет первый период, очень активно. И мы прилично провели этот отрезок, я считаю, что он был равным. Мы не удалились, это очень важно. Не дали «Авангарду», где есть супертройка, возможность сыграть в большинстве. К сопернику инициатива отошла полностью после нашего нарушения численного состава. Последние восемь минут второго периода нам дорого дались в плане эмоций, энергии, физики, и мы потом уже действовали на удержание счёта.

Не могу сказать, что нам удобен «Авангард». Но тот «Авангард», который был 15 октября, и тот, который был сегодня, — это две совершенно разные команды. Сейчас они очень мощно и уверенно выглядят, действуют на кураже. Нам было сегодня очень нелегко, но мы выгрызли, просто выгрызли эти два очка, и нам было это очень важно. Ребята всё положили на лёд, что могли», — передаёт слова Тамбиева корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.