Никита Кучеров повторил достижение Стива Томаса и Кларка Гиллиса

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ-2022/2023, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Оттаву Сенаторз». Встреча закончилась победой финалиста прошлого сезона Кубка Стэнли со счётом 4:3.

Форвард «Тампы» Никита Кучеров смог отметиться уникальным достижением. 29-летний россиянин стал третьим хоккеистом в истории НХЛ, забившим победный гол в последние 2 минуты 30 секунд третьего периода хотя бы в двух матчах кряду. Об этом сообщает NHL Stats. Ранее это удавалось сделать Стиву Томасу в период с 27 по 29 января 2000 года во время выступлений за «Торонто Мэйпл Лифс» и Кларку Гиллису в период с 7 по 9 января 1982 года, когда он играл за «Нью-Йорк Айлендерс».