Овечкин разбил лицо Стэмкосу и был наказан двойным малым штрафом

В Тампе (США) на стадионе «Амали-Арена» проходил очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 6:3. По ходу игры российский нападающий гостей Александр Овечкин получил четырёхминутный штраф.

За шесть минут до окончания второго периода при счёте 4:0 в пользу «Тампы» Овечкин во время атаки хозяев ударил клюшкой по лицу форварда Стивена Стэмкоса. Нападающему пришлось на время покинуть площадку.

ВИДЕО

За данное нарушение Александр Овечкин был наказан судьёй двойным малым штрафом, что на четыре минуты лишило его возможности участвовать в игре.

Напомним, на счету Овечкина в нынешнем сезоне восемь голов и шесть результативных передач.