30 сейвов Ильи Сорокина не помогли «Айлендерс» уйти от поражения в матче с «Филадельфией»

В Филадельфии (США) на стадионе «Уэллс Фарго-центр» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Филадельфия Флайерз» принимала «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Уже на четвёртой минуте матча Ноа Добсон открыл счёт в матче. Ассистировали ему Мэтью Барзал и Брок Нельсон. Через минуту Трэвис Санхайм сравнял счёт благодаря точным передачам Джексона Кейтса и Лукаша Седлака. На 10-й минуте Кевин Хейз отличился после паса всё того же Седлака — этот гол стал победным. На 60-й минуте Хейз оформил дубль с передачи российского защитника Ивана Проворова, поразив пустые ворота и установив итоговый счёт матча.

Проворов заработал коэффициент полезности «+2», российский защитник «островитян» Александр Романов – «-1». Российский голкипер проигравшей команды Илья Сорокин сделал 30 сейвов.