«Северсталь» нанесла «Спартаку» шестое поражение подряд

В Череповце на стадионе «Ледовый дворец» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местная «Северсталь» принимала московский «Спартак». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 1:0).

На 13-й минуте Павел Ткаченко вывел москвичей вперёд. На 33-й минуте Дмитрий Моисеев сравнял счёт, забив в меньшинстве. На 48-й минуте Данила Квартальнов с передачи Максима Цыплакова забросил вторую шайбу в ворота череповчан. Через две минуты Даниил Пыленков второй раз поразил ворота красно-белых. На 58-й минуте Александр Петунин впервые в этом матче вывел череповчан вперёд. За четыре секунды до конца третьего периода Александр Хохлачёв сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Победу своей команде в овертайме принёс Петунин, отличившийся на 65-й минуте.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» в Минске сыграет с местным «Динамо». «Северсталь» примет «Торпедо». Оба матча состоятся 30 декабря.