Илья Воробьёв прокомментировал победу над «Ак Барсом»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом» (4:2).

«Хет-трик Голдобина? Он набирает обороты, дай бог, чтобы так и дальше продолжалось.

Играть весь матч в пять защитников было непросто. У Дронова травма нижней части тела, будем обследовать. В пять защитников играть непросто, мы говорили нападающим, что они должны помочь. Плюс защитники часто менялись, отмечу здесь работу тренера обороны.

В первом периоде мы намного перебросали соперника, здорово сыграл Билялов. Во втором периоде играли в пять защитников, немного игра выровнялась. Хорошо сработало большинство, мы реализовали и дожали.

Саша Бурмистров тоже набирает обороты. Нужно понимать, что он месяц катался один, без команды. С нами у него было полторы тренировки, но мы хотели, чтобы он сыграл в Казани. Поставили на игру с «Трактором», он нормально сыграл, выиграл большое количество вбрасываний. Сегодня мы тоже часто использовали его на точке. Он помог команде победить», — приводит слова Воробьёва официальный сайт «Ак Барса».