Сборная Канады обыграла Чехию в овертайме и выиграла золото МЧМ-2023

В Галифаксе (Канада) на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч в рамках финала молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная Чехии встречалась со сборной Канады. Канадцы одержали победу со счётом 3:2 в овертайме.

Уже на 13-й минуте матча номинальные гости вышли вперёд после точного броска Дилана Гюнтера. Брандт Кларк и Бреннан Отман отдали по одной голевой передаче. Шейн Райт удвоил преимущество на 25-й минуте игры. Ему ассистировали Гюнтер и Отман.

На 53-й минуте Иржи Кулих отыграл одну шайбу для своей команды после пасов Эдуарда Шале и Матиаша Шаповалива. А на 54-й минуте Якуб Крос перевёл игру в овертайм. Передачу ему отдал Томаш Гамара.

Решающий гол забил Гюнтер на седьмой минуте овертайма: ВИДЕО

Молодёжный чемпионат мира 2023 года проходил с 26 декабря по 5 января. Прошлым победителем турнира тоже была национальная команда Канады, которая в финальном матче прошлогоднего турнира одержала победу над сборной Финляндии.