Заварухин — о поражениях «Автомобилиста»: какой-то механизм сломался, но равнодушных нет

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал девятое подряд поражение в матче с «Авангардом» (1:2).

«Немножко вышли на первый период скованными. Нет равнодушных в раздевалке. Все хотим прервать эту неудачную серию. Соперник нас наказал за две ошибки во втором периоде. В третьем старались забить, но «не доели», не хватило чернового гола.

Причина поражений «Автомобилиста» в том, что в паузу мы нагрузили команду физически? У нас все восемь игр, которые проиграли… Четыре игры проиграли в основное время. По буллитам или в овертайме – это никто не пишет. Пишут только, что команда проигрывает. Я это понимаю. Вопрос про нагрузки я не буду комментировать. Это останется внутри команды. Извиняюсь за это. Я надеюсь, наши лидеры – Анатолий Голышев и Стефан Да Коста – подойдут в ближайшее время и помогут команде выйти из этой ситуации.

Хорошая игра была в Челябинске. В игре, которую мы «Авангарду» проиграли 0:5, было неплохое движение, но не было реализации. Что-то не клеится, как в часах, – какой-то механизм сломался в команде. Но ищем. Равнодушных нет, все хотят побеждать. Вот эти эмоции лишние – 14 минут удалений… Почти целый период играли в меньшинстве, но ребята ложились, ловили шайбу на себя. Мне не в чем упрекнуть их. Через работу пройдёт и эта серия. Всё в наших руках.

Важно одну победу одержать, и дальше пойдёт всё. Чтобы добавилась уверенность. Со стороны тренерского штаба нет никакой паники. Мы видим, что есть игра. Но я ещё раз говорю: нужна одна победа», – передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Егор Бульчук.