«Даллас» едва не отыгрался с 1:6, но уступил «Калгари»

В Далласе (США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Даллас Старз» принимал «Калгари Флэймз». Встреча закончилась победой гостей со счётом 6:5 (2:1, 4:1, 0:3).

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте — всего через 25 секунд после стартовой сирены отличился Эндрю Манджапане. Ещё до середины первого периода «Калгари» удалось удвоить преимущество в счёте усилиями Тревора Льюиса, на что «Даллас» ответил голом Джейми Бенна.

Во втором периоде в ворота «Далласа» влетело сразу четыре шайбы — отличились Элиас Линдхольм, Назем Кадри, Расмус Андерссон и Кристофер Танев. В концовке периода «Даллас» смог забить ещё один гол усилиями Тайлера Сегина.

В третьем периоде «Далласу» практически удалось отыграться — Джо Павелски оформил дубль, ещё одну шайбу забросил Колин Миллер, однако на большее хозяев не хватило.

«Даллас» потерпел второе поражение подряд, «Калгари», напротив, выиграл вторую встречу кряду.