И. о. главного тренера «Сочи» рассказал о мотивации команды на остаток регулярки

Исполняющий обязанности главного тренера «Сочи» Дмитрий Кокорев подвёл итог разгромного поражения от «Трактора» (0:5) и рассказал о мотивации команды на остаток регулярки.

«Первый период сыграли 0:0. Потом пошли ошибки, нам забили голы. У нас тоже были моменты, но мы свои моменты не забили, это и привело к такому результату.

В первом периоде была равная игра, а во втором периоде не включились? Нет, готовились. Ошибся молодой защитник, после чего нам забили.

В первом периоде были в чём-то лучше «Трактора» — что говорили команде в перерыве? Мы всегда говорим одинаковые вещи – играть в свою игру. Получилось так, что нам забили голы. У нас, повторюсь, были хорошие моменты, по броскам равенство, но мы свои моменты, к сожалению, не реализовали. Поэтому такой результат.

Тяжело ли мотивировать команду, когда сезон уже почти завершён, и она не попадает в плей-офф? Мы сейчас строим команду на будущее, присматриваемся к ребятам, которые дальше пойдут с нами. Мотивация одна: кто хорошо играет в конце чемпионата, с теми и пойдём дальше. Думаю, ребята должны понимать, должны стараться, отдаваться игре, чтобы остаться в команде и готовиться к следующему сезону.

Не бьёт ли такой счёт, как сегодня, по психологии молодых ребят? Конечно, неприятно для молодых пацанов, когда они выходят заряженные на победу, а здесь такой счёт. Поэтому и говорю, что были моменты. Где-то не получилось забить, но в любом случае будем серьёзно настраиваться на следующую игру», — цитирует Кокорева сайт «Сочи».

Южане занимают последнее место в таблице Запада, набрав 25 очков после 63 матчей.