Брагин: наши тренеры и игроки блестяще учли мои рекомендации

Тренер сборной России Валерий Брагин, собиравший информацию о сборной Канады до матча в четвертьфинале, остался доволен своей работой и тем, как его информацию использовали наставники национальной команды Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

«Для меня очень важный момент заключался в том, что наши тренеры и игроки блестяще учли и реализовали все рекомендации, которые я изложил в своём отчёте. Испытал при этом очень большое удовлетворение, скажу вам честно. Взять даже игру канадцев в большинстве. 37 процентов реализации – а именно таким был показатель Канады до матча с Россией – это не просто внушительная цифра, а невероятная. Считайте, каждое второе удаление – гол.

Но в четвертьфинале мы закрыли канадцев полностью – у них вообще никакой реализации не получилось. Нам удалось создать сопернику проблемы и с началом атак. После счёта 3:0 концентрация немножко потерялась, на мой взгляд, но в целом игра получилась без шансов для Канады», – высказал Брагин своё мнение «Спорт-экспрессу».