«Вашингтон» проиграл пятый матч кряду, Овечкин снова вне заявки

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Детройт Ред Уингз». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:1.

На 11-й минуте матча Роберт Хег открыл счёт голам. Ему ассистировали Тайлер Бертуцци и Олли Мяяття. На 15-й минуте преимущество удвоил Пиус Зутер, отличившийся в меньшинстве. Спустя минуту Том Уилсон отыграл один гол. Передачи отдали Эрик Густафссон и Никлас Бекстрём. На 47-й минуте Зутер поставил точку в матче, оформив дубль.

Российские игроки себя не проявили. Защитник Дмитрий Орлов заработал коэффициент полезности «-1», у Евгения Кузнецова – «-2».

Российский нападающий хозяев Александр Овечкин пропустил игру из-за смерти отца.