«Питтсбург» вырвал победу у «Коламбуса», проигрывая 0:4. У Малкина три очка

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 5:4.

Уже на пятой минуте Эмиль Бемстрём открыл счёт. Спустя три минуты удвоил преимущество Лэйн Педерсон. На 11-й минуте за гостей забил Патрик Лайне. А на 23-й минуте отличился Лиам Фуди.

После этого хозяева смогли отыграть все четыре шайбы. На 31-й минуте Джейсон Цукер с передачи российского нападающего Евгения Малкина забил первый гол команды. На 41-й минуте отличился Джейк Гюнцель. На 44-й минуте отставание до минимума сократил всё тот же Цукер, и вновь с передачи Малкина. Дэнтон Хайнен перевёл игру в овертайм на 44-й минуте.

В дополнительное время исход матча решил Сидни Кросби с передачи Малкина.