Малкин о победной шайбе с «Вашингтоном»: важный гол для меня и ценные два очка для команды

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал победу в матче с «Вашингтоном» (4:3). «Пингвингз» вели 3:0 по ходу третьего периода, однако позволили сопернику сравнять счёт. После этого россиянин забил победный гол после перехвата за минуту с небольшим до окончания третьего периода.

«Конечно, нам нужно лучше играть в третьем периоде. Мы вели со счётом 3:0 и устроили драму. Надеюсь, это последняя игра, в которой мы даём сопернику отыграть большое преимущество. Однако я надеюсь, что нашим фанатам эта игра понравилась.

Когда я забивал гол, то просто постарался сделать всё возможное и бросил со всей силы. Это определённо придаст мне уверенности. Важный гол для меня и ценные два очка для команды», — цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Благодаря этой победе «Питтсбург» оторвался от «Вашингтона» на шесть очков и занял второй слот уайлд-кард.