Реализованный буллит Евгения Кузнецова не помог «Вашингтону» одолеть «Айлендерс»

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» закончился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1 после серии послематчевых буллитов.

В первом периоде голов забито не было. На 24-й минуте счёт открыл Пьер Энгвалль. Ему ассистировали Брок Нельсон и российский защитник Александр Романов. Через 2,5 минуты Конор Шири сравнял счёт. Третий период снова получился безголевым, и матч перешёл в овертайм, а затем и в серию буллитов.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости. У хозяев свою попытку реализовал российский нападающий Евгений Кузнецов, а Ти Джей Оши и Никлас Бекстрём не забили. У гостей же точны были и Бо Хорват, и Кайл Палмьери.

Российский нападающий хозяев Александр Овечкин заработал коэффициент полезности «-1». На счету вратаря гостей Ильи Сорокина 25 сейвов.