Сборная Швеции разгромила Австрию во втором матче чемпионата мира

В Тампере на стадионе «Нокиа-Арена» прошёл матч чемпионата мира (группа А) между сборными Швеции и Австрии. Победу со счётом 5:0 одержали шведы.

На четвёртой минуте первого периода Пер Линдхольм с передач Йонатана Берггрена и Йонатана Пудаса открыл счёт в матче.

На седьмой минуте второго периода Маркус Сёренсен с передач Якоба де ла Роуза и Хенрика Тёммернеса удвоил преимущество шведской команды. На 19-й минуте второго периода Патрик Немет с передач Андре Петерссона и Пера Линдхольма сделал счёт 3:0.

На 12-й минуте третьего периода Лео Карлссон с передач Лукаса Рэймонда и Александера Нюландера забросил четвёртую шайбу шведов в матче. На 14-й минуте периода Деннис Эверберг с передач Лукаса Бенгтссона и Патрика Немета сделал счёт разгромным.

В следующем матче Швеция сыграет со сборной Финляндии 15 мая. Австрия встретится со сборной Дании 16 мая.