Мартемьянов: есть претензии к нападающим «Амура». Три гола за три игры — это очень мало

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение команды от московского «Динамо» (1:2 ОТ).

«В актив можно занести первый и третий периоды. Второй мы провалили. Соперник играл в наложение, более короткими сменами. Наши хоккеисты посчитали, что можно обойтись и так, играть по минуте. Жаль, что потеряли очко.

Есть претензии к нападающим, так как три гола за три игры — это очень мало. Гол Уила — потеря концентрации. Вратарь стеной стоит, спасибо ему. Лозебников четыре матча железно играет. Я не считаю, что физически нас не хватает на всю игру.

Замена Бродхëрста? Рынок скудный, не только мы ищем, игроков нет. Публично я никого из игроков обсуждать не буду. Им ещё нужно притереться. Когда можно создать момент — идёт какое-то раздвоение. Акцент был и на дисциплине, и на разборе динамовского большинства. Я каждый день об этом говорю, но, может быть, наконец-то достучался. Надо играть жёстко, но не грязно.

Задания играть грубо против Гусева и Уила не было, как и в Омске против Буше — это был несчастный случай. Поезд для нас никуда не уходит. Он стоит на месте — чемпионат только разгоняется, рано делать выводы. Анатолий Никонцев, возможно, сыграет на выезде. Функционально он уже более-менее готов. Игорь Бобков уже тренируется, всё хорошо выполняет», — цитирует Мартемьянова сайт КХЛ.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» во Владивостоке сыграет с «Адмиралом», а «Амур» примет СКА. Оба матча состоятся 23 сентября.