«Авангард» без Буше уверенно обыграл «Барыс», одержав четвёртую победу подряд

В Омске закончился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Авангард» принимал астанинский «Барыс». Встреча завершилась уверенной победой «ястребов» со счётом 5:1.

На третьей минуте первого периода Иван Игумнов с передачи Дениса Венгрыжановского открыл счёт в матче. Спустя 10 минут Александр Филатьев с передач Владимира Ткачёва и Райана Спунера удвоил преимущество хозяев.

На пятой минуте второй двадцатиминутки Евгений Рымарев с передач Эмиля Нургалиева и Кристиана Хенкеля размочил счёт во встрече.

На второй минуте третьего периода Дамир Шарипзянов с передач Райана Спунера и Ивана Телегина сделал счёт 3:1. На 12-й минуте периода Иван Николишин с передачи Игоря Гераськина забросил четвёртую шайбу в ворота казахстанского клуба. На 15-й минуте периода Семён Чистяков с передач Валентина Пьянова и Владимира Ткачёва довёл счёт до крупного.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Напомним, омский клуб играл без своего лидера Рида Буше, которого клуб поместил в список травмированных сегодня, 5 декабря.