Гол Братта за 34 секунды до конца третьего периода помог «Нью-Джерси» обыграть «Ванкувер»

В Ванкувере завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Ванкувер Кэнакс» уступил «Нью-Джерси Дэвилз» (5:6).

Шайбами в составе победителей отметились Йеспер Братт (дважды), а также Эрик Хаула, Джек Хьюз, Майкл Маклауд и Люк Хьюз. Отметим, что «Ванкуверу» удалось сравнять счёт, проигрывая после второго периода 2:5. При счёте 5:5 тренер «Дэвилз» взял тайм-аут, чтобы успокоить команду. Через три минуты Братт оформил дубль, забив победный гол за 34 секунды до конца третьего периода. Сил и времени на то, чтобы сравнять счёт ещё раз, «Ванкуверу» уже не хватило. Российские хоккеисты «Кэнакс» очками не отметились.

В этой встрече очки набрали все три брата Хьюз. У представляющих «Дэвилз» Джека и Люка 3 (1+2) и 1 (1+0) соответственно, а у их брата Куинна, защищающего цвета «Кэнакс» — 2 (0+2).