Зайцев стал первой звездой матча. Он набрал больше очков, чем за все матчи сезона до этого

В ночь с 9 на 10 декабря мск на чикагском стадионе «Юнайтед-центр» прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ между «Чикаго Блэкхоукс» и «Сент-Луис Блюз». Победу со счётом 3:1 одержали «чёрные ястребы» (2:0, 1:0, 0:1).

Защитник «Чикаго» Никита Зайцев стал первой звездой матча. Россиянин сделал две результативные передачи в игре регулярного чемпионата НХЛ, набрав больше очков, чем за все матчи сезона до этого. В активе 32-летнего хоккеиста стало 3 (1+2) очка в 10 матчах нынешнего сезона НХЛ при показателе полезности «+5». Сегодня Зайцев (15:44, «+2») также отметился двумя блоками и одним силовым приёмом. Кроме того, он допустил одну потерю шайбы.

Хозяева поля уже в первом периоде создали победный задел голами Энтони Бовиллье и Алекса Власика. За пять минут до второго перерыва Джейсон Дикинсон установил счёт 3:0. На 57-й минуте матча Оскар Сундквист в меньшинстве отыграл один гол, установив итоговый результат.