Макдэвид продлил результативную серию в НХЛ до 11 матчей, поразив ворота Василевского
Коннор Макдэвид

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Тампа-Бэй Лайтнинг». После второго периода хозяева впереди — 3:2.

Во втором периоде «нефтяники» дважды реализовали большинство. На 28-й минуте матча отличился Коннор Макдэвид, пробивший с близкого расстояния российского голкипера «молний» Андрея Василевского. Канадский форвард продлил серию с набранными очками до 11 матчей. Интересно, что в последний раз Коннор завершал матч без результативных действий 19 ноября — в гостевой встрече с «Тампой» (4:6).

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

В нынешнем сезоне Макдэвид принял участие в 25 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых на данный момент набрал 39 (11+28) очков.